Не пропускает служба безопасности на работу из за коммунальных долгов

• г. Новокузнецк

Не пропускает служба безопасности на работу из за коммунальных долгов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, судиться и жаловаться на работодателя, это только на ваше усмотрение, не всем работодателям может понравится анкета сотрудника с долгами, это все конечно же на усмотрение работодателя, вы посмотрите пожалуйста на официальном сайте приставов какие у вас иметься долги, после, на основании той информации которой вы будете обладать, вы либо списываете все долги через арбитражный суд, либо выплачиваете, в дальнейшем, когда вопрос с долгами будет решен, вы можете устраиваться на работу.

А как я выплачу долг, если отказывают трудоустройство мне, раньше была работа сократили

Наталья, если вашим работодателям так важно имеете ли вы долги или нет, тогда тут остаётся либо их выплатить или же, списать по закону. Я сам был в долгах и у меня получилось трудоустроиться. Есть Работодатели, которые закроют глаза на долги и пойдут вам на встречу 👌