Награждение медалью ордена Родительская слава

• г. Казань

Женщина имеет четверых детей от двух браков. Имеет ли она право на медаль ордена Родительская слава.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 23.03.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о медали ордена "Родительская слава"

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "Родительская слава"

1. Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Да, женщина, имеющая четверых детей от двух браков, имеет право на медаль ордена Родительская слава. Установлено, что медаль ордена Родительская слава присуждается гражданам Российской Федерации, имеющим четверых и более детей, а также родителям (опекунам, попечителям), воспитавшим пять и более детей, достигших возраста 18 лет. При этом дети должны быть зарегистрированы на территории Российской Федерации.

Таким образом, женщина, имеющая четверых детей от двух браков, соответствует критериям для присуждения медали ордена Родительская слава и может обратиться в соответствующие органы для ее получения.