Какую пенсию получат военнослужащие при награждении медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, с мечами?

• г. Херсон

Я военнослужащий ВС РФ.У меня в феврале выслуга будет 20 календарных лет. Со льготными 30. Лет. Во время сво получил гос. награду. Медаль ордена "за заслуги перед отечеством 2 степени, с мечами" . Мне сказали что это медаль даёт к пенсии 330%. От какой суммы эти проценты? От МРОТ, или от той пенсии которую мне назначат?

Ответы на вопрос (1):

Третье. Но по медали - нет такой выплаты.

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, - 415 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации");

2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) "За личное мужество", лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";