Как получить звание лейтенанта запаса, если закончил железнодорожный техникум и среднюю военную мореходку в советское время?

• г. Брянск

В советское время закончил железнодорожный техникум, потом средднюю военнцю мореходку, отслужил в звании старшины, на гражданке закончил институт, могу ли я получить лейтенанта запаса

Ответы на вопрос (1):

Когда обучались в институте, проходили ли обучение на военной кафедре? Если да то после прохождения обучения и военных сборов, Вам присваивалось бы звание лейтенанта. А если не обучались, то нет, не присваивается.