Банк отказал наследнику в выдаче денежных средств из-за завещательного распоряжения, подписанного сотрудником банка за умершего

• г. Астрахань

После смерти банк отказал наследнику в выдаче денежных средств из-за того, что завещательное распоряжение было подписано сотрудником банка за умершего.

Почему банк отказал? Войдут ли данные денежные средства в состав наследства и получат ли их наследники по закону? На основании, каких документов банк вправе выдать денежные средства вкладчика, умершего после 1 марта 2002 г.?

Ответы на вопрос (1):

На основании свидетельства вступления в наследство или на основании судебного решения.

С уважением.