Ситуация с конфликтами в классе - классный руководитель отказывается решать проблему, как организовать собрание под протоколом с участием директора?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В классе конфликт между учениками, классный руководитель не хочет вмешиваться и пишет лишь что родители мешают ей своими сообщениями. Как составить жалобу на имя директора что бы провести собрание под протокол с учениками затинщиками конфликта и с теми кого обижают?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Ирина!

Жалоба составляется в произвольной форме.

Собрание можете вообще организовать самостоятельно.

Протокол оформить и приложить к жалобе на имя директора.

ФЗ "Об образовании в РФ" не запрещает этого делать.

Что за конфликт не очень понятно из вопроса.

И какова конечная цель?

Здравствуйте, Ирина! Если классный руководитель бездействует и в его трудовые обязанности входит разрешение конфликтов между учениками (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ, ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то можно попробовать обжаловать бездействие.

Жалоба пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если реакции не будет, то можно подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Ответ отключен модератором

1) Письменно директору и выше по линии просвещения - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

2) В полицию модно - ПДН - пусть разбираются. Если реально есть типа хулиганы и физически и психологически нарушают права учеников.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Жалоба пишится в простой форме, как есть.

Если сами не можете, обратитесь к юристу.

При бездействии директора школы следует обращаться в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Срок рассмотрения жалобы один месяц с момента регистрации.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"