Я хочу взять Академ отпуск по состоянию здоровья на 1 год, до этого брала 2 раза, мне отказывают.

• г. Краснодар

Я хочу взять Академ отпуск по состоянию здоровья на 1 год, до этого брала 2 раза, мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

В приказе Минобрнауки не указано ни одной причины, по которой учащемуся может быть отказано в оформлении академа. Это значит, что руководство вуза или ссуза не может отказать в оформлении отпуска. Обжалуйте решение.