Кто обязан установить короб в ванной застройщик или собственник?

• г. Уфа

Кто обязан установить короб в ванной застройщик или собственник?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от условий Вашего договора.

В договоре нужно смотреть.

Здравствуйте, застройщик обязан сделать только то, что предусмотрено проектной документацией. Если вы приобретаете квартиру с ремонтом, то смета работ также должна содержаться в договоре.

В соответствии с ч.1 ст. 7 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Таким образом, Вам необходимо выяснить, предусмотрены ли короба проектной документацией на квартиру. Удачи