Может ли заемщик отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию, заключенного с помощью банка? (статья 325 ГК РФ) и Какие условия должны быть выполнены для отказа от договора страхования? (

• г. Владимир

Заемщик погасил кредит спустя семь дней после заключения кредитного договора и договора страхования, теперь желает отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию. Договор страхования заключен путем подключения клиента банком к программе страхования.

Вправе ли физическое лицо отказаться от этой страховки и получить сумму уплаченной страховой премии?

Ссылайся на статьи

Ответы на вопрос (1):

Да вправе отказаться и вернуть деньги