Как правильно оформить продажу квартиры двумя собственниками под сертификат земельного участка, чтобы только один получил деньги?

• г. Киров

Мы продаем с дочерью квартиру. 2-а собственника, можно ли в договоре указать, что только один получает сумму от продажи квартиры. Квартиру продаем под сертификат земельного участка

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Лучше так не делать, так как могут возникнуть проблемы с перечислением денег по сертификату.

Здравствуйте! Ну так тогда и договор на одного человека должен быть

Добрый день. Нет, в договоре необходимо указать, что деньги передаются обоим собственникам.

Можно

Вы вправе в договоре определить любой порядок получения причитающихся от продажи объекта сумм, в том числе путем указания в качестве получателя денежных средств одного из сособственников.

Граждане свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (ст. 1 и 421 ГК РФ). Удачи

Закон это не запрещает. В договоре может быть прописан любой порядок перечисления денежных средств. Надо только дополнительно указать, что второй продавец согласен на такое распределение.

Добрый день.

В договоре прописываете реквизиты счета одного из продавцов квартиры.

Не совсем понятно, как вы продаете квартиру под сертификат земельного участка!?

При любой форме оплаты, достаточно указать банковские реквизиты 1 человека.

Более того, при оплате по сертификату, сумму разбивать нельзя!