Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов на сумму коммунальных платежей за детей?

• г. Москва

День добрый! Я выплачиваю алименты на содержание детей и бывшей супруги. Дети дарегистрированы по моему адресу и я сверх алиментов оплачиваю за них коммунальные услуги. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов на сумму коммунальных платежей за детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы обязаны уплачивать алименты, а мать обязана оплачивать все необходимые расходы, на содержание детей, в том числе и оплачивать коммунальные платежи за них.

Уточню. Дети зарегистрированы у меня, а живут у БЖ. БЖ не может оплачивать коммунальные платежи. Их, естественно, оплачиваю я в общей сумме по моему жилью.