Как добиться проведения ВВК в армии при проблемах со здоровьем?

• г. Екатеринбург

Мобилизация!

Мой муж был в отпуске. Со здоровьем у него плохо. Все бумаги это подтверждающие собрали. Ситуация сейчас такая, что в части, к которой он прикомандирован, его отправляют в госпиталь к неврологу, что бы тот в свою очередь выписал направление, невролог говорит, что такое не выписывает, отправляет в медсанчасть, медсанчасть обратно отправляет к неврологу. Вопрос один. Как добиться ВВК?

Написали рапорт. Его нужно отдать в штаб, на регистрацию, там сказали, надо что б подписал ротный, что бы подписал начмед, ротный рапорт подписал, а начмед написал «оснований на проведен к ввк нет», хотя основания есть согласно статьям расписания болезней 66 статья и 26 статья, на что начмед сказал, пока не будет рекомендации из местной поликлиники на прохождение ввк, он ничего не напишет.

В поликлинике сказали, что они никаких направлений не пишут. Нам куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Возможно добиться ВВК.

К военному прокурору. И никаких мобилизаций до ВВК

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Чтобы разорвать этот порочный круг надо писать жалобу в ГМУ МО РФ и штаБ военного округа и это не ВВК а ВВЭ будет

Это что такое?

Первое и самое важное - оформляйте нотариально доверенность на себя с максимально возможными полномочиями, с правом передоверия. При необходимости всегда сможете подключить юриста. Прекратите водить с ними разговоры, общение только письменно, по возможности под запись разговора.