Какой размер штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

По какому постановлению ведется расчет за нарушение заводской пломбы на газовом счетчике?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером:

100–300 рублей — для частных лиц

300–500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц)