Вопрос - Могут ли ограничить использование автомобиля, зарегистрированного на мужа, если у жены есть долги и аресты счетов?

• г. Иркутск

Скажите если у супруги имеются долги и аресты счетов, а я (муж) куплю автомобиль и зарегистрирую на себя, могут его арестовать если она будет на на нем ездить или наложить ограничения какие то?

Ответы на вопрос (2):

Сначала кредитор должен выделить супружескую долю.

Здравствуйте! Если у вас отсутствует брачный договор, то все приобретаемое имущество считается общим. То есть в случае, если кредитор задастся целью обратить взыскание на имущество, то может быть выделена доля супруги, на которую и обратится взыскание.