Возможности и основания банка для информирования супруги о просрочках по кредитам

• г. Канаш

У моего мужа два кредита в одном банке. Есть просрочки по обоим кредитам. Имеет ли право банк звонить мне на работу и сообщать о просрочках, их сумме и сумме долга? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

банк может, так как вы состоите в зарегистрированном браке , кредит оформлялся во время брака, деньги, полученные по кредиту являются вашими совместно приобретенными денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право банки сообщать о моих кредитах, суумме кредита, просрочках родственникам по телефонам? У меня просрочка по кредиту и банк сообщил всю информацию моей матери по телефону. Имеют ли они право.

У меня имеется зарплатная карта банка Хоум кредит. И два действующих кредита: наличными и карта. По обоим кредитам просрочки. Имеет ли банк право без моего согласия перечислять всю мою зарплату с карты в счёт погашения долга? Спасибо.

У меня два кредита в одном банке по одному из них просрочка имеет ли банк списывать сумму сдругова договора.

Есть два кредита в одном банке. По одному (кредитной карте) есть просрочка платежа, по второму кредиту просрочек нет. Оба кредита списываются с одного счета. При внесении денег для погашения второго кредита (вносил через банкомат банк и конкретно указал назначение платежа на погашение второго кредита) банк списал деньги на погашение первого кредита. Обращаюсь в банк, сообщают что это сделал компьютер и изменить это нельзя, как и вернуть средства на погашение второго кредита. Теперь просрочка уже по двум кредитам. Прав ли банк в данном случае?

У меня два кредита в одном банке. По одному кредиту у меня просрочка. Я ложу деньги одной суммой на карту и банк списывал оба кредита по счетам. Банк подал на меня в суд, и теперь ту сумму которую я ложу на карту для списания кредитов, они списываю только долг за просроченный кредит. Имеют ли они право так делать, если суд ещё не вынес решение?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было взято два кредита в одном банке, но по причине просрочки, банк подал иск в суд. Было вынесено одно судебное решение по обоим кредитам, вынесена общая задолженность и лист был передан судебным приставам. Сейчас ко мне звонят коллектора и требуют оплатить долг по одному из кредитов, мотивируя это тем, что банк переступил права по одному из кредитов. Приставы не в курсе этих событий. Исполнительный лист был отозван с работы, но приставы говорят, что ничего не отзывали. Как разобраться в этой ситуации и имеет ли право банк продавать част судебного иска?

У меня просрочка по 4 кредитам и банки сейчас требуют выплатить всю сумму, а у меня такой возможности нет так как сумма не маленькая. Одно время я остался без работы и пошли просрочки, а сейчас я работаю официально и получаю зарплату на карточку АК БАРС БАНКА. Могу ли я обратиться в банк АК БАРС для предоставления мне кредита на погашение всех текущих кредитов с последующим удержанием насчитанной суммы с моего счета ежемесячно на срок.

Есть просрочка по кредитам. В банки написала заявление об ухудшении финансового положения. В одном из банков предложили объединить карту и кредит в одно целое и платить ту же сумму как я плачу кредит но оформят на срок 10 лет. В другом банке надо не платить не менее 60 дней просрочки чтоб банк предложил рефинансирование. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение