Возможности и основания банка для информирования супруги о просрочках по кредитам

• г. Канаш

У моего мужа два кредита в одном банке. Есть просрочки по обоим кредитам. Имеет ли право банк звонить мне на работу и сообщать о просрочках, их сумме и сумме долга? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

банк может, так как вы состоите в зарегистрированном браке , кредит оформлялся во время брака, деньги, полученные по кредиту являются вашими совместно приобретенными денежными средствами