Я слыхала что что на материнский капитал можно строить и нанимать рабочих за материнский капитал так ли это?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации. Для распоряжения средствами МСК по данному направлению среди прочих документов необходимо будет представить копию договора строительного подряда.