Как получить долю от умершей мачехи, наследовавшей после отца?

• г. Казань

5 лет назад умер отец, он жил с мачехой, но мачеха имела Фамилию другую, после смерти отца мачеха получила свою долю. Теперь она умерла. Возможно ли получить долю от умершей мачехи?

Ответы на вопрос (3):

У нее есть свои родственники.

Если мачеха умерла без завещания и оставила наследников, то ее наследство передается в соответствии с законом. Если вы являетесь наследником мачехи, то вы имеете право на получение своей доли. Однако, необходимо обратиться к нотариусу, который проведет наследственное дело и выяснит ваше наличие в качестве наследника, а также определит, какие доли наследства вы имеете право получить. Кроме того, следует учитывать, что существует определенный срок на подачу заявления об участии в наследстве, который установлен законодательством и может различаться в зависимости от конкретной ситуации.

Добрый день, необходимо изучать наследственные документы, а так же есть ли у данной женщины родственники.