Куда обратиться, если работодатель не передает данные в ФСС и вы не можете получить выплату по больничному по БИР?

• г. Самара

Куда и когда мне обратиться с жалобой, на то,что работодатель в течение 10 дней не может правильно передать в фсс мои данные и из за этого я не могу получить выплату по больничному по бир?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте, если бухгалтерия не вовремя передаст в ФСС данные работников для расчета больничных, организацию оштрафуют на 5 000 руб. (ч. 3 ст. 15.2 Закона № 255-ФЗ). А директору компании могут назначить штраф по ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ в размере от 300 до 500 руб. Жалобу можно подать в ФСС, трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.