Сыну срок по статье 228, но матери нужна помощь - как получить направление в ближайшую колонию?

• г. Москва

Мать болеет онкологией. Сыну дали 5 лет по 228. Как составить заявление что бы его направили в колонию по ближе к месту проживания матери?

Ответы на вопрос (5):

Заявление можете составить в свободной форме. Если возникнут сложности, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения сообщения.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В сети интернет много образцов. Поищите.

Необходимо согласие осужденного, заявление можно написать и от матери, на перевод допускается один раз, для составления пишите юристам сайта в личные сообщения

Здравствуйте. В соответствии с частью 2.1 ст. 73 УИК такое заявление может быть подано либо самим осужденным, либо его родственниками проживающими в регионе в который его надо перевести, либо адвокат. Заявление подаётся во ФСИН России Москва, с приложением копий документов подтверждающих родственную связи и место проживания (копии стоит заверить нотариально).

Если нужна помощь с переводом - напишите в личные сообщения, такими вопросами занимаюсь.