Как правомерно прикрепиться к поликлинике по полису ОМС при смене адреса регистрации и что делать, если страховая компания отказывает в прикреплении?

• г. Санкт-Петербург

Пришел для прикрепления к поликлинике по полису ОМС, так как поменялся адрес регистрации У меня полис страховой компании А, я пришел для прикрепления к поликлинике, но страховой представитель компании Б отказала в прикреплении, ссылаясь что не будет прикреплять и мне нужно писать заявление и идти в страховую.

Правомерно ли мне отказали и если да, то в какое ведомство подавать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Не страховая прикрепляет. Надо писать заявление главврачу.

В росздравнадзор жалоба подойдет?

Нет вы имеете право временно прикрепиться на год

Мне не временно надо, а постоянно и я имею право в связи с регистрацией по месту жительства, не временно!