Отсутствие отопления - УК не исправляет ситуацию, виновен ленивый сантехник и руководство врет

• г. Екатеринбург

В квартире не работает отопление, так как сантехник не может перезапустить систему.

Руководителю УК врет, что все работает исправно. В итоге все квартиры мерзнут.

УК опять шлет сантехника, сантехник ленивый опять врет.

В УК платим исправно, с этой оплаты ему идет зп.

За отопление платим исправно.

Какой закон можно указать в заявлении в УК, чтобы наладили отопление, а также сделали перерасчет за вычет зп сантехника и за отопление в дни, когда мы мерзнем?

Ответы на вопрос (2):

Целый комплекс норм нужно указывать. За помощью в составлении претензии можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Постановление 170 Госстроя, ПП РФ № 354