Можно ли изменить судебный приказ после завершения искового производства?

• г. Красноярск

Можно ли будет заявить о повороте судебного приказа после завершения искового производства? Или это подать ходатайство о повоте судебного приказа возможно прямо на заседании?

Ответы на вопрос (2):

Если решение будет принято в вашу пользу, то сможете сделать поворот судебного приказа.

Да. Ст. 443 ГПК: В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).