Сбербанк продолжает взыскания после завершения производства судебных приказов – правомерно ли это?

• г. Воронеж

Есть задолженности по кредиту в Сбербанке, были возбуждены исполнительные производства в УФССП по судебным приказам. Судебный пристав окончил производства за неимением имущества. Через несколько месяцев Сбербанк на основе тех же судебных приказов без обращения к приставам продолжил взыскания? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, правомерно.

Здравствуйте.

Если срок предъявления исполнительного документа к взысканию не истек, то это возможно.

Да, это правомерно. Можно подавать судебный приказ снова.

Это одни и те же приказы (а не новые), по ним же производства окончины.

Нужно ознакомиться с документами.