Как оспорить выдачу повестки на срочную службу - возможна ли подача в суд и как она повлияет на ее действие?

• г. Самара

Если военкомат в таком случае сначала говорит о том, что можно получить военный билет на основании этих документов, но затем выдает повестки на срочную службу, то можно ли подать в суд и оспорить решение? На время действия судебного процесса повестки перестают действовать?

Ответы на вопрос (3):

1.Можно оспорить только письменное решение, а не устное.

2. Да, на время судебного разбирательства по вопросу призыва в армию. Призыв в армию приостанавливается.

Спасибо за ответ, но если заявление было подано в письменной форме, а ответ только в устной (сказали устно, что не могут, так как ВУЦ находится в другом регионе и вручили повестки), могу ли я требовать письменного отказа от проведения аттестации?

Решение военкома о призыве приостанавливается, главное Иск подавать по КАС РФ