Как передать апелляционную жалобу соседу, если его нельзя найти?

• г. Ижевск

Можно ли третьим лицам по делу передать апелляционную жалобу соседу, он распишется, если тот проживает другом месте и адрес не знаю, есть умерли.

Ответы на вопрос (10):

Подобная передача не предусмотрена законодательством РФ

Здравствуйте, передавать жалобу можно либо лично в руки либо письмом с уведомлением, направленным по адресу регистрации. Соседям передавать жалобы нельзя.

А если он умер? И сторона ответчика сам председатель запрещает им брать, угрожает как быть

Вопрос не понятен, но по сути такой формы передачи апелляции не предусмотрено. Т.е. сосед распишется за умершего. Вы это серьезно?

"документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле," (322), нет четкого определения, как я передам апеляционную жалобу.

Дело не в том, как Вы передадите, а в ненадлежащем лице

Где написано, что это ненадлежащее оповещение?, будет фиксация факта передачи фото и если написать, отказался подписывать о факте передачи, как правильно?

Ольга!

Извините, но я не буду комментировать Ваш вопрос, потому что подписание за умершего человека это явная фальсификация. А в суде кто будет участвовать - покойник?

Передам всем надлежащим ответчикам, по средствам информационных досках в подъезде по решению собрания о оповещениях собственников и апелляцию размещу

Нет что с ними делать с умершими, в суде они не учитывались, а бюллетени есть в суде