Рецидивист-мастер и прораб скрылись с деньгами - как обьединить два дела в одно?

• г. Москва

Прораб и мастер по ремонту в доме с Яндекс-услуг, получив аванс по расписке скрылись. Я подала заявление в Полицию по ст.159,160 УПК РФ, получила отказ в возбуждении Уголовного дела. Подала жалобу в Прокуратуру, получила аналогичный отказ. На сайте суда в Симферополе случайно увидела что мастер с Яндекс-услуг осужден судом 3-ей стороной, не имеющей со мной ничего общего, по статья 160 часть 2 УПК РФ в первой инстанции с вынесением приговора месяц назад. Текст приговора НА САЙТЕ СУДА еще не опубликован. Удалось выяснить, что мастер с Яндекс-услуг оказался рецидивистом, осужденным в другом городе Крыма дважды по ст.158 УПК РФ и отсидевшим по этой статье реальный срок. Мне удалось найти и связаться с адвокатом осужденного мастера. Адвокат пояснил что назначен государством согласно ст.50 и 53 УПК РФ и рекомендовал найти другого адвоката, т.к. защищает мастера с Яндекс-услуг. Мой вопрос: как обьединить два дела в одно (дело по статья 160 часть 2 УПК РФ возбужденное 3-ей стороной с уже вынесенным приговором месяц назад в отношении этого мастера в первой инстанции) и мое гражданское дело, ИСК мной пока в суд не подан, полиция и прокуратура по которому ОТКАЗАЛА в возбуждении уголовного дела мне в отношении вышеуказанного мастера по ст.159, 160 УПК РФ. Что касается Прораба (является матерью двух несовершеннолетних детей, один из них общий ребенок прораба и мастера, который в настоящее время является сожителем женщины прораба и который осужден) набрала кредитов в банках РФ, и согласно сайта ФССП, прораб женщина имеет долги и штрафы перед кредиторами на сотни тысяч рулей по 39 позициям. На мой вопрос о возврате долга к Прорабу, слышу ответ ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ, в тюрьму не сядет т.к. является матерью 2-х несовершеннолетних детей. С уважением, Наталья

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подать иск в суд, решить спор в ходе гражданского судопроизводства.

Большое спасибо за ответ, именно так и поступлю. Надеюсь, Ваш совет очень поможет.

Вам надо обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела и приобщать имеющиеся сведения о совершении иных преступлений.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На мой взгляд нужно ещё раз попытаться оспорить отказ в ВУД, указав на ошибки органов