Получил жилье в дар и продал - есть ли право на налоговый вычет при покупке нового жилья?

• г. Горно-Алтайск

Я получил жилье в дар от близкого родственника. Хочу его продать после положенного срока. Купить другое жилье. Имею ли я право на налоговый вычет после покупки нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право с расходов на новое жилье получить вычет 13% со стоимости, но не более чем с 2 млн. Предоставив в налоговую декларацию 3-НДФЛ, платёжные документы, договор купли продажи, выписку из егрн, справку 2 ндфл. Если ранее не получали вычет