Вопрос один: не получиться что в будещем прийдется делить участок и дом между всеми?

• г. Краснодар

Мы с мужем приобрели участок земли находясь в браке (деньгами помогла мать мужа). Сейчас она хочет чтобы мы оформили договор дарения и подарили ей этот земельный участок. У мужа еще есть 2 сестры и брат. Мы хотим строить дом на этом участке. Вопрос один: не получиться что в будещем прийдется делить участок и дом между всеми?

Ответы на вопрос (1):

Может получиться именно так- в случае, если подарите, а потом наследование на равных с 2 сестрами и братом. И у Вас не будет оснований для пользования землей (для строительства).