Арест на карты и зарплату - как быть с долгами по кредитам?

• г. Волгоград

У меня долги по кредитам. Наложили арест на карты, разные приставы, разные долги. Один из приставов наложил арест на зарплату.

У меня вопрос, если зарплата уже придет списанная на карту. Может ли банк списать еще 50%?

Или как то помечается, что зарплата уже под арестом?

Ответы на вопрос (2):

Зарплата помещается кодом.

Вам срочно подавать приставам по всем возбуждённым ИП заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе проживания он меньше, 13 476,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а затем уже в суде увеличивать сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Указанная сумма вам гарантирована к получению.

При направлении ЗП на банковский счёт бухгалтер обязан проставить в платёжном поручении код вида дохода 1 (ч. 5.1. ст. 70, ст. 99 ФЗ), прописать удержанную сумму, основание для удержания и тогда банк не имеет право ничего снимать.

Если же напрямую в банк подавался исполнительный документ, то вам в банк подавать заявление на прожиточный, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

В личном кабинете банк выставляет отметку об обращении на банковские счета открытые в банке. Вы можете взять справку по арестам и взысканиям на счетах и увидите кто и на кокм основании и на какую сумму обратил взыскание. В Сбербанке при вас оператор эту справку по каждому счёту выдаст.

Вы также можете отменить судебные приказы, прекратить ИП и вернуть деньги обратно, ст. 443 ГПК РФ, но этим нужно заниматься.

Если не получали по факту судебные приказы (СП), то в суд подавать заявление на ознакомление с делом, снимать с материалов фотокопии для дистанционной работы, получать копию СП и у вас будет 10 дней для подачи возражений на его исполнение, обязательно ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений, предоставлять суду документальное опдтверждение уважительности причин не получения СП - отправили судебный приказ простой почтой, совсем не отправляли, исказили адрес, Ф.И.О., на дату вынесения СП вы сменили регистрацию, работали за пределами города, региона, РФ и т.д.

Прикреплённые файлы: