Администрация МКД решила ремонтировать крышу за счет нанимателей, не учитывая аварийную ситуацию

• г. Ижевск

Администрация как собственник МКД решила частично отремонтировать крышу (произвести текущий ремонт) а деньги, затраченные на это раскидать на нанимателей. К слову, дом официально признан аварийным. Нанимателям такая медвежья услуга не нужна. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Не оплачивать добровольно.

Наниматель несет расходы по текущему ремонту общего имущества согласно ЖК РФ.

Так нам как нанимателям этот ремонт не нужен