Какая группа по электробезопасности нужна работнику в зависимости от вида работы и условий доступа в электроустановки?

• г. Воронеж

1.Работник какую группу по электробезопасности должен иметь, если посещение отсеков РУ-0,4 кВ. В РУ-0,4 кВ работы будут заключаться в сборе информации о точках подключения (осмотр). 2.Какая группа по ЭБ нужна работнику, если проводит Осмотр электрощитового оборудования до 1 кВ, с возможностью обесточивания коммутационным или защитным аппаратом внутри щита, при необходимости. 3.Какую группу должны иметь Работники, не обслуживающие электроустановки, которые допускаются в электроустановки в сопровождении оперативного персонала для осмотра? На каждые вопросы, возможно ответ с ссылкой на пункт НПА. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Увадаемая,

вам открыть и прочитать этот документ:

Перечень квалификаций по ЭБ электротехнологического персонала приведены в ПТЭЭП от 13 января 2003 года, в Правилах по охране труда при эксплуатации электроустановок № 903 н.