Молодая девушка стоит на очереди на квартиру уже три года, но жить на зарплату невозможно - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Иркутск

Я с 18 лет стою на очереди на квартиру как Сирота сейчас мне 21 очередь моя составляет 6275, когда вставала на очередь была 8000, получается я только через 6 лет получу квартиру?

Я работаю получаю 25000 снимаю квартиру за 18000 и у меня остается 7 тысяч рублей чтобы я выжила, мне тяжело прожить на такие деньги цены в магазине что на продукты что на вещи просто космические а зарплата маленькая как решить мою проблему подскажите пожалуйста?

Может быть государство может помочь хотя бы с временным жильём

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Да может. Нужно обратиться в жилищную политику с заявлением о признании Вас нуждающейся в жилом помещении, как малоимущая. После принятия решения Вам будет предоставлено жильё по коммерческому найму

Спасибо🙏