Неудобства от запаха курения на первом этаже - возможные решения проблемы

• г. Самара

Я живу в квартире на первом этаже, напротив моей квартиры находится колясочная, управляющая компания отвела ее под бытовку для дворника. Каждый день дворник курит в этой колясочной, запах идет в подъезд и в мою квартиру, на замечания, ни дворник ни управляющий не реагируют, что мне можно предпринять в данном случае. Вонь стоит невозможная, проветривать постоянно квартиру в - 20 градусов нереально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Управляющая компания не вправе распоряжаться общим имуществом собственников многоквартирного дома без их согласия, выраженного в форме решения общего собрания. Можете смело обращаться с претензией в УК и жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию и в конечном итоге-в суд.

Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию, Проведут проверку. Нельзя курить в подъезде жилого дома. Управляющую компанию должны наказать. А обращаться надо всегда письменно.

Добрый день, уважаемая Елена

Вы можете написать претеезию управляющей компании, если они не решат данный вопрос то подать в суд исковое

Удачи Вам и вашим близким!!!