Отказались принимать заявление от несовершеннолетнего - законны ли действия полицейских?

• г. Москва

Я обратился в отдел полиции с целью написать заявление. Сотрудники в полиции в том числе и женщина-дежурная отказались у меня принимать заявление (без родителей) сославшись на мое несовершеннолетие, а сотрудники (без нагрудных значков) отказались представляться, несмотря на мои многочисленные просьбы. На сколько мне известно согласно конституции подать заявление может любой гражданин. Законны ли действия сотрудников.

Ответы на вопрос (8):

Обжалуйте их бездействия и действия в прокуратуру

Законны. Вы не имеете права подавать заявление. Вы - несовершеннолетний. Ваши законные представители - это родители. Причем здесь Конституция? Это общий закон. Только родители имеют право.

Конституцию прочитаешь-поймешь. Учись студентка.

Конституцию даже некоторые депутаты первый раз открыли когда был референдум

Есть такое дело

А вы попробуйте в суд обжаловать. Так ведь вас оттуда пошлют подальше. Что, слабо в суд обратиться?

Я уже в прокуратуру обратился. Из тебя аниматор так себе.

Однозначно сотрудники полиции нарушили закон. Несовершеннолетние граждане также имеют право подавать заявления.

ФЗ РФ о полиции

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.