Бывшая жена требует наследство для сына моего мужа от первого брака - что делать?

• г. Салехард

Помогите разрешить ситуацию, у моего мужа от первого брака есть сын, он развелся 10 лет назад, теперь его бывшая жена требует наследство от его отца, возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, сын является наследником первой очереди.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пусть ваш сын пошлет лесом свою бывшую.

Прав на его наследство не имеет.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте, сын является наследником первой очереди независимо от того живёт он с ним или с его матерью или нет. Если он его сын и жили статус подтверждён, то он имеет право на долю в наследстве своего отца. Он, а не его мать.

Сын является наследником первой очереди.