Бывший муж облил меня грязью перед дочерью, утверждая, что я продавала интимные фото в интернете - возможно ли доказать ложь и защитить свою репутацию?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж в разговоре с нашей совершеннолетней дочерью сказал ей, что продавала свои интимные фото за деньги в интернете, облил меня грязью. Есть ли такая статья за такую ложь. И как это доказывает, что он это говорил, а то вдруг скажет, я не говорил такого

Ответы на вопрос (1):

Даётся заявление в органы или суд