Самозанятый работник столкнулся с проблемой навязчивой жительницы, которая снимает видео его рабочего места и обвиняет в краже - как защититься?

• г. Саратов

Работаю самозанятым и оказываю услуги по ремонту бытовой техники в помещение с коллегами. К нам пришла жительница дома с участковым и вела видеосъемку помещения, а точнее счетчиков, кранов отопления (думает мы воруем). Меня не было на рабочем, коллеги их впустили и она снимала мое рабочее место на котором находились включенными компьютер и ноутбук, помимо этого в объектив камеры попала техника клиентов оставленная на ремонт. Можно ли как то привлечь к ответственности эту даму, которую не дает спокойно работать, а строчит участковому заявления?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если в заявлениях клевета.

А имеете ли право снимать на камеру мое рабочее место, без моего присутствия и без согласия, на котором могла храниться личная информация?