Что делать, если суд не признает недееспособность 84-летней инвалида и опеку оформить невозможно?

• г. Набережные Челны

Что делать, если суд не признает мою 84 х летнюю маму недееспособной? Опеку оформить не представится возможным.

Она инвалид 1 группы, речь нарушена и паралич правой стороны тела.

Все понимает, на вопросы отвечает только кивком головы, писать левой рукой не получается. Нотариус отказался оформить доверенность.

Какие в этом случае права имеет моя мама?

Без доверенности нет пенсии, нет возможности забрать инвалидную коляску, которая положена по закону и получать памперсы.

Каким образом Государство защищает своих безправных граждан?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Надо бы видеть решение суда чтоб вам ответить. А по какой причине суд отказал?

Почему не признает? Вы сначала обратитесь в суд.

У мамы нет психических отклонений, а инсульт - паралич и нарушения речи не являются основанием для признания недееспособности

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Нужно далее бороться с неправомерным решением суда: апелляция, кассация до Верховного суда.

Бороться с законом стоит больших денег и главное много времени. У мамы не так много времени, а очень хочется ей обеспечить хороший уход.

Законы этого не позволяют.

Обидно за стариков..