Как расторгнуть кредитный договор с банком через суд в одностороннем порядке при наличии просрочки по кредиту?

• г. Братск

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком через суд в одностороннем порядке, если есть просрочка по кредиту и она пока не погашена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

Нет, нельзя. Нет оснований. Это банк может подать заявление в суд о расторжении кредитного договора, а не Вы. Вы обязаны исполнять условия договора.