Наследование. Подскажите пожвлуйста наследниками кто первой линии является?

• г. Москва

Наследование. Подскажите пожвлуйста наследниками кто первой линии является?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Отец, мать, дети и супруг (супруга) умершего.

Если есть мать. Отец три брата, у одно. Брата дети. Тот брат у которого дети умер, кому его недвижимость переходит?

Отец и мать значит только наследники. Братья это наследники второй очереди.

А дети его это какая линия?

Дети - это наследники первой очереди, но дети умершего! Вы же пишите про племянников умершего. Племянники - это наследники второй очереди по праву представления. При наличии наследников первой очереди (родителей умершего) племянники не наследуют.

Тоесть прямые дети умершего брата родителя ничего нп наследуют, а наследуют родители и потом братья?

Как вам совершенно верно разъясняют коллеги, никакие братья в данном случае ничего не наследуют, наследуют только родители умершего.

Что касается "потом" - видимо речь идёт о наследовании за родителями - то наследовать будут их дети (братья ныне умершего). Долю умершего ранее брата будут наследовать его дети по праву представления.

Как то сложно тоесть сначала она уйдет родителям.

Потомдетям родителей (братьям). а потом детям умершего брата детям?)

Не особо сложно по-моему: сначала уйдет родителям, потом их детям - братьям. Не потом, а одновременно с этим (в момент наследования за родителями) доля умершего брата отойдет его детям.

Спасибо огромное за обьяснения!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.