Влияет ли замещение разных должностей на суммирование стажа работы по специальности и выплаты в ПФ.

• г. Екатеринбург

Суммируется ли стаж работы по специальности, в течение которого работник замещал разные должности в рамках одной специальности (профессии). Выплаты в ПФ производились.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Необходимо ознакомиться с трудовой книжкой, посмотреть кучу инструкций по каждой должности. Это должен сделать специалист со знанием специфики начисления и расчета пенсий Рекомендую в Екатеринбуреге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна, ул. Чебышева, 6, офис 514 тел. 8-922-631-37-26

Спросить
Пожаловаться

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Какой дополнительный объем убираемой площади можно поручить уборщице и как будет оплачена эта работа? Войдет ли она в МРОТ или будет сверх МРОТа?

К нам на предприятие устроился сотрудник со средним образование имеет длительный трудовой стаж (19 лет) на разных предприятиях, получая разные профессии, нам необходимо заполнить вкладыш к Труд. книжке какую профессию/специальность нам необходимо указать (в трудовой книжке указана первоначально полученная профессия на первом предприятии)?

и как быть если предприятие расформировано или отказалось от использования профессий с вредными условиями труда после 92 года защитают ли мне наработанный стаж.

Работник принёс трудовую книжку, в которой отсутствует запись о профессии, специальности. Как правильно внести запись в строку профессия, специальность? Спасибо.

Доброго времени суток) В течение которого времени после увольнения с одного места работы человек должен устроится на аналогичное (та же сфера деятельности, та же должность, конкретно - ветврач) чтобы не прервался стаж? Или сейчас понятие "непрерывный стаж" неактуально? Попадает ли профессия ВЕТВРАЧ в список профессий, имеющих специальный стаж? Можно ли перевестись из одной ветстанции в другую (регион другой) переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искал везде, но так и не нашёл. Каково точное определение стажа работы по специальности?

Требование по этому стажу присутствует, например, в требованиях к конкурсантам на замещение разных должностей (там или стаж службы или стаж по специальности).

Сколько не ищу, встречаются лишь мнения. Кто-то говорит, что это работа по должности, соответствующей специальности в дипломе (где задано такое соответствие?), кто-то говорит, что по любой должности, главное чтобы по одной и той же.

Хотелось бы увидеть официальное определение, и источник.

Для оформления инвалидности необходимо заполнить документ Сведения о характере и условиях трудовой деятельности гражданина, направляемого на медико-социальную экспертизу есть пункт 3 профессия (стаж), специальность (стаж), квалификация (стаж) , должность (стаж).

Вопрос - указывать все профессии и специальности (у сеня их 4) или только по который работаю на данном месте.

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение