Правила прохождения медкомиссии на оружие и требования психиатра-нарколога - ответы на вопросы.

• г. Чита

Могу ли я пройти медкомиссию на оружие в другом городе, не по месту регистрации, а по временной регистрации в другом городе? Законно ли требование психиатра-нарколога требование представить справку от нарколога с места постоянной регистрации? Какими НПА регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Вопрос был о справке на оружие.