Как занять миллион рублей у знакомого - перевод на карту Мир Сбербанка и ответственность за крупные поступления на счет

• г. Биробиджан

Хочу занять один миллион рублей у знакомого. Наличными дать не может, только перевод мне на карту мир сбербанка. Должна ли я кому отсчитываться за крупное поступление на счёт?

Ответы на вопрос (4):

Договор займа? Чем это подтверждается?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Здравствуйте! В случае, если вы хотите получить займ таким образом, лучше оформить официальный договор займа на указанную сумму в письменной форме. Это будет основанием получения денег, и вы сможете доказать, что это не ваш доход, и что налог на эти деньги платить не придётся. А по общему правилу отчитываться не надо.

Нет не должны отчитываться и миллион не такая уж большая сумма

За перевод большую сумму снимут.