Как покинуть страну на отдых с судимостью по ук рф и во время уголовного дела - базы запретов и проверка информации на таможне.

• г. Пенза

Можно ли реально выехать за границу на отдых с обратным билетом, если будет судимость по 264.3 ук рф (с наказанием основное наказание в виде 200 часов работ и дополнительное-лишение права управления ТС)? и можно ли выехать до решения суда, если заведено уголовное дело? Есть ли базы накладывающие запрет? Проверяется ли информация на таможне?

Ответы на вопрос (5):

С подпиской о невыезде? Или как?

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Вероятно возбудили дело за повторное управление тс в трезвом виде согласно 264.3. УК РФ, не вызывали к следователю еще. На отдых планировали в мае. Суд вероятно состоится в конце мая. После этого дадут скорее сего подписку о невыезде. Не выпустят на границе? Или предусмотрено наказание?

Пока запрета нет Можете скататься Если ещё не осуждены

Пока запреты нет, Можете выехать никаких проблем не будет

Добрый вечер! Если вам не следственные органы не установили запрет на выезд, то никаких препятствий на период следствия нет. Таможенные органы не осуществляют контроль за перемещением физических лиц через таможенную границу РФ, данную деятельность осуществляет пограничная служба ФСБ РФ.