Имеет ли право работодатель оштрафовать охранника, находящегося на суточной смене и уснувшего в ночное время с 1 ч до 5 ч.

• г. Хабаровск

Имеет ли право работодатель оштрафовать охранника, находящегося на суточной смене и уснувшего в ночное время с 1 ч до 5 ч.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, трудовым законодательством наложение штрафов на работников не предусмотрено, поэтому это будет незаконно.

Штрафы на работников, как вид дисциплинарного взыскания, трудовым законодательством не предусмотрен, поэтому штрафы - вне закона. А вот объявить выговор и лишить премии/части премии - вполне.

Штрафы незаконны на работе.