Как защититься от судебного иска по просроченной кредитной карты - возможен ли пропуск срока исковой давности?

• г. Новороссийск

В 2012 году взял кредитную карту отправил банка, в 2014 перестал платить, в 2020 банк продал долг ооо Феникс, они подали на судебный приказ, я его отменил, теперь 2023 04 26 будет суд, можно ли заявить на пропуск срока исковой давности, спасибо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Попробуйте.

Здравствуйте.

Да, можете заявить.

Здравствуйте, можно заявить и лучше подготовить в виде письменного заявления и подать прям в судебном заседании

Для корректного ответа нужно изучить иск. Иск на руках? Помощь нужна?

Здравствуйте Андрей! Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤