Собственнику пришлось оплатить поверку газового счётчика, несмотря на исправность

• г. Пенза

Контролёру, при проверке, показалось, что газовый счётчик медленно крутит.

Составила акт для поверки счётчика.

Все затраты понес собственник, счётчик исправлен.

Кто вернёт затраты?

Ответы на вопрос (6):

Запросите у организации подписанный Вами договор, в договоре и должен быть указан номер счетчика, скорее всего такого договора нет, далее, вы проверили документы у лиц, производящих контроль счетчика при его проверке на месте установки? У этих лиц, должен был быть приказ, подписанный руководителем, соответствующие квалификационные документы, подтверждающие, что лицо имеет соответствующую квалификацию, доверенность, акт-наряд.

Не подпускайте без документов этих ворюг на пушечный выстрел, вызвали мусоров-заставляйте мусора проверить их документы, да и у мусора проверить не помешало бы, старайтесь фиксировать все на видео. При подаче допустим иска в суд с их стороны, пишите судьям общей юрисдикции отвод, переводите суд в арбитраж, а там истребуйте с них подписанный вами договор, на основании которого, они вам предъявляют претензии. Вообще, все судьи нелегитимны, согласно конституции ст. 67 п 2, она определяет юрисдикцию, почитайте и посмотрите на карту.

Внимательно изучите конституцию, дайте определение каждому написанному в ней слову и не расставайтесь с ней, по большому счету, в конституции прописаны ваши права, вопрос, признают ли эти недоумки вас человеком и гражданином, про физлиц в ней ничего нет, посмотрите в свое свидетельство о рождении и загляните в паспорт физ лица, увидите разницу, растождествите себя с паспортом. Паспорт-это бумага, в паспорте фото-это и есть физлицо, а вы это вы.

Спасибо большое 🙏 Но это контролёрша прибегала ещё, без предварительного звонка, на следующий день, тарабанила и кричала на всю улицу, откройте. Для чего? Чтобы дописать в акте (был УЖЕ под копирку), платить " по нормативам".

Будьте спокойны, спрашивайте все документы, подписанные уполномоченным на это лицом, это лицо должно иметь доверенность нотариальную (за исключением руководителя) с печатью, в печати должны быть все реквизиты организации, подпись должна быть с полной расшифровкой, у контролеров, тоже самое, вплоть до подтверждения гражданства (паспорт не определяет гражданство) отстаивайте свои права любыми доступными методами, изучайте законы, выгодные и удобные непосредственно вам

А хозяин дома-инвалид 1 группы🤦