Как изменить отцовство ребенка в браке, когда бывший муж признает, что не является отцом, а беременная женщина встретила другого человека?

• г. Владивосток

При беременности была расписана с одним молодым человеком, развелись на 6 месяцев беременности от другого беременна, в ЗАГСе сказали что отец будет записан он (бывший муж) он не отец ребёнка и сам признает это... как переписать ребёнка на биологического отца? Он признает отцовство, мы не в браке

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке решайте

Здравствуйте!

Необходимо подавать в суд заявление об установлении отцовства

Увы, но без обращения в суд вы этого не сможете сделать. Сначала регистрируете на бывшего мужа, потом иск подаете в суд. У вас два ОТветчика - бывший муж и отец ребенка. В суде в силу ст.79 ГПК РФ будет назначена экспертиза - молекулярно-генетическая и по ее результату и примут решение.

Здравствуйте.

Вашему бывшему мужу необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве.

После того, как дело будет рассмотрено, а иск удовлетворён, и решение суда вступит в законную силу, Ваш бывший муж обратится в ЗАГС с решением суда. Запись об отцовстве будет исключена.

Затем биологический отец ребёнка также обратится в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.

Только в суде.