Сложная ситуация с наследством и кредитами - что делать, если оспаривают сумму кредита?

• г. Ставрополь

Подробнее пожалуйста, мы в троем получили наследство от родителей по 0,4 доли, от нотариуса узнали про кредит, были в суде и там оговаривалась сумма 43000 от папы наследство и кредит перешёл нам. Но судебный пристав не давно прислал исполнительное производство и арест наложил на карты каждому из нас по два производства 1. 79000 р. 2 66 000 р.У нас возник вопрос, папа не брал такое количество кредита, если сложить эти суммы троих то выходит 438000 тысяч, у нас на руках всего брал 50000.. Что нам делать дальше. Мы вступаре, пристав с нами на связь не выходит. Написали в прокуратуру генеральную по РФ жалобу.. Вот что суд нам назналчил 43000 от этой суммы нам должны выставить по 0.4 доли. Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете посмотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство, была ли замена должника, обжаловать при необходимости.

Здравствуйте.

1. Генеральная Прокуратура РФ Вам не поможет, поскольку этот вопрос НЕ находится в её компетенции.

2. Прежде всего посмотрите информацию на официальном сайте ФССП. В информации об открытом исполнительном производстве обязательно будет указано, на основании какого исполнительного документа, выданного каким судом возбуждено это исполнительное производство.

3. Вы упомянули о решении суда. По какому именно иску выносилось это решение? Если это был иск от кредиторов, то в резолютивной части решения суда должно быть указано, с кого и сколько следует взыскать.

Вы хотите получить подробные рекомендации, но для этого Вам следует уточнить информацию.