Как забрать документы из школы при переезде в другую страну в середине учебного года?

• г. Москва

Ситуация такая можно ли забрать документы из школы в связи с переездом в другую страну 8 класс до конца учебного года остался месяц

При этом ребёнку дадут справку что она закончила 8 класс или ей нужно будет доучиваться в другой школе

Ответы на вопрос (2):

Если она прошла ВЕСЬ курс 8 класса школы, то тогда получите такую справку

Документы можно забрать, но можно также оставить их на хранение в школе до окончания учебного года. Относительно того, нужно ли будет доучиваться в другой школе, зависит от требований образовательной системы в стране, куда переезжает семья. Если в новой стране принято учиться до 9 класса, то ребенку может понадобиться доучиваться. Если же в новой стране образовательная система до 8 класса, то справка о том, что ребенок закончил 8 класс, должна быть достаточной.